Последние новости

Реклама

Западные стандарты журналистики или чему учиться у европейских стран? Европейские стандарты работы СМИ. Есть ли они в Украине? В столице Автономии состоялась пресс-конференция, посвященная острым вопросам современной журналистики. Главным спикером выступила Виктория Сюмар, медиа-эксперт и исполнительный директор Института массовой информации.  

 


Советское образование с малых лет прививало нам, что от Запада ничего хорошего ждать не следует.И, несмотря на очевидные прелести товаров из-за границы, мы всё равно привыкли относиться к Западу как к потенциальному врагу. На пресс-конференции Виктория Сюмар доступно разъяснила, что нам есть чему поучиться у европейских стран. Известная журналистка развенчала политические и социальные мифы

Пресс-конференция проходила в необычном формате. Не только журналисты задавали вопросы своей опытной коллеге, однако и она им. Помимо этого, Виктория рассказала о нюансах профессии и ситуациях, сложных для работников СМИ.

Завершением пресс-конференции стало пожелание Виктории крымским журналистам.

«Я думаю, что очень важно помнить о таких вещах, как человеческое достоинство. Так или иначе, они формулируют общество. Справедливость! Формируется информированностью. Мы все связаны здесь и от того, какой будет наша политика и журналистика, зависит жизнь кажого из нас.»

Организаторы встречи ставили задачу — развенчать устарелые антиевропейские стериотипы в крымском сообществе. Встречи с такими людьми, как Виктория Сюмар, позволяют если не полностью разделить её взгляды на Европу, то хотя бы сформировать собственное отношение к европейским стандартам.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля