Последние новости

Реклама

Инвесторов Крым привлекает отелями и санаториями, – Лиев

Потенциальных инвесторов Крым привлекает своими санаториями и отелями. Об этом в ходе «круглого стола» на тему: «Развитие сферы туризма и курортов Украины – привлекательное направление для инвестиций и государственного частного партнерства» заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр.


Выступая с докладом «Инвестиционные возможности в курортно-туристической отрасли Крыма» глава крымского курортного ведомства рассказал, что в сферах санаторного лечения и гостиничного хозяйства законодательством предусмотрены налоговые льготы, какие являются стимулом в работе инвестора на территории полуострова.
«Существует льгота на налог на прибыль гостиниц категорий 3–5 звезд, освобождаются от налогообложения прямые инвестиции, а товары, какие ввозятся на таможенную территорию Украины на срок не менее трёх лет иностранными инвесторами, освобождаются от уплаты ввозной пошлины. Плюс к этому разработаны и находятся на рассмотрении в Верховной Раде Украины законопроекты, какие предусматривают предоставление льгот инвестору не только по НДС, налогу на прибыль и ввозной пошлине, тем не менее и упрощению процедуры получения земельных участков под реализацию инвестиционных проектов», – пояснил А. Лиев.

Министр отметил, что по итогам 2012 года Крым занимает шестое место по инвестиционной привлекательности между регионов Украины, уступив лишь крупным промышленным центрам.
«Иностранные инвестиции поступают из 49 стран мира. В прошлом году объём иностранного капитала увеличился на 24,4%, что составило 343,4 млн долл.», – уточнил А. Лиев.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 14 июня в Ялте проведут семинар для потенциальных инвесторов отельного бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля