Последние новости

Реклама

Керчане посоревновались в рыбной ловле
В поселке Уварово в Ленинском районе 8-9 июня прошёл II Кубок Восточного Крыма по ловле поплавочной снастью, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как отмечают организаторы, поплавочная ловля включает в себя четыре подвида – ловлю штекерным удилищем, ловлю маховым удилищем, ловлю болонской удочкой и ловлю матчевой снастью. Каждый подвид наиболее оптимален в своих условиях при ловле определенного вида рыбы.

Инициатором проведения соревнований выступила Керченская команда по спортивной рыбалке «Сокол». Организаторы говорят, водоем в Уварово был выбран не случайно, на сегодняшний день это один из немногих водоемов Крыма со стабильным клевом. Соревнования проходили два дня.

Распределение мест впервые проводилось по международным правилам поплавочной ловли. Главным судьей соревнований Владимиром Тима. Всего определили 2 зоны для участников, какие были разделены соответственно на 5 и 4 сектора. Затем прошла жеребьевка по зонам, затем секторам.

Главная задача быть как можно выше в своей зоне. 1 место – 1 балл , 2 место – 2 балла и так далее. На второй день соревнований зоны меняются. Причем, если в первый день участник был в крайнем секторе, то на второй день с краю он сидеть не можешь. По финишу суммируется количество баллов, у кого меньше тот победил.

Соревнования проходили в острой и бескомпромиссной борьбе, и принесли следующие результаты:

1 место —  Головин Эдуард — 2 балла, общий вес рыбы (3410 грамм)

2 место — Жмака Олег — 3 балла, общий вес рыбы (7640 грамм )

3 место — Воробьев Алексей — 4 балла, общий вес рыбы (5360 грамм)

Приз за самую крупную рыбу получил Евгений Коврига, он поймал карпа весом 280 грамм.

Команда поплавочников выразила свою благодарность хозяину водоёма «Уварово» Виктору Чаркину за предоставленный водоём. За поддержку: Восточно-Черноморскую рыбоохрану Керченского территориального отдела; Телерадиокомпанию «БРИЗ»; ООО «Фирма» Воля»,особую благодарность руководителям, непосредственно принявшим участие; ООО «НПП» ВОСТОК». За предоставленные призы и подарки, а также участие: магазину «Сокол», Лунёву Вадиму Владимировичу, Керчь, магазину «На крючке», директору Сайко Андрею, Симферополь и  магазину «Рыбачте с нами», Симферополь, за фото — Скрыкову Мирославу; за изготовление наградной атрибутики Воробьёву Галину, за судейство Владимиру Тима.

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2013 | Разделы: Спорт
13 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля