Последние новости

Реклама

С начала этого года на водных объектах на территории автономии уже утонули 24 человека, из них 6 детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

По данным ведомства, на внутренних водоемах автономии утонули уже 12 человек, 9 из них — в Северо-крымском канале и его ответвлениях. Всего же за последние четыре года Северо-Крымский канал унес более 70 жизней.

Основной причиной гибели спасатели называют купание в неустановленных местах.

«Берега Северо-Крымского канала на самом деле на всей его 400-километровой протяженности не предназначены для купания. Даже там, где много лет назад были оборудованы пляжи, теперь люди купаются на свой страх и риск. Местные жители знают о том, что в канале опасно купаться, однако альтернативы многие из них не имеют. Вот и продолжают купаться в близлежащих водоемах», — отмечают в ведомстве.

Главное управление ГСЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила поведения на воде: «Не допускайте купания в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения или при проблемах со здоровьем. Особое внимание  уделяйте детям — ни в коем случае не пускайте маленьких детей в воду одних, даже играть на берегу любого водоема ребенок должен только под наблюдением взрослых. При любых чрезвычайных происшествий вызывайте спасателей по телефону 101 или 112″.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля