Последние новости

Реклама

Водоканал Керчи устранил крупный порыв
В Керчи 11 июня аварийная бригада под руководством главного инженера Валерия Стариченко ликвидировала аварию на центральном водоводе. Работы проводились в сложных условиях, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Трубу пятисотку прорвало прямо в русле речки под мостом на улице Буденного. Для того, чтобы отремонтировать водовод, работникам водоканала пришлось откачивать из трубы воду. Это заняло много времени. Ремонтные работы проводили до 22 часов и сейчас воду на микрорайоны Марат уже дали, тем не менее пока она идёт маленькой струйкой на нижних этажах. На Солнечном воду обещают дать завтра.



Как сообщил редакции Керчь.ФМ Валерий Стариченко, Крымэнерго отключил водоканалу электроэнергию на насосных станциях. После включения вода пошла большим напором, старые соединения трубы не выдержали. Поэтому произошёл порыв.

Напомним, отключения электроэнергии происходят из-за долгов водоканала. Руководство водоканала ссылается на высокую цену электроэнергии для предприятий, якобы тариф за воду не покрывает все затраты предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля