Последние новости

Реклама

Власти Севастополя предложили застройщикам отказаться от 22-этажки в Артбухте ради рынка сувениров

Власти Севастополя предлагают владельцам долгостроя в центре города в районе Артбухты построить рынок сувениров. Туда перейдут торговцы с набережной рядом с дельфинарием, саму набережную власти намереваются благоустроить.

Об этом журналистам заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Заключить договор с предпринимателем, который взял данную землю за царя Панька, заасфальтировать и сделать там сувенирный рынок. Пусть он получает выгоду. Собирал бы деньги с них, а в будущем что-нибудь возвёл. Он говорит, что уже миллионы на сваи там потратил, ко мне не приходит. Сейчас с ним прокуратура разбирается», – сказал Яцуба.

Напомним, что с этим долгостроем, который более 10 лет уродует Артбухту, севастопольский градоначальник пытается разобраться уже 2 года. Раньше Яцуба грозился отнять землю у её владельца и построить там свето-музыкальный фонтан «как в Виннице».

Сами владельцы задекларировали свои намерения только один раз – на инвестиционном форуме в 2011 году. Там они заявили о намерении построить 22-этажное здание с вертолетной площадкой на крыше, бассейном под ней и все теми же ресторанами, офисами и апартаментами. Проект представляло ЧП «Новен».

Отметим, что в центре Севастополя действует ограничение по этажности.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля