Последние новости

Реклама

Американцы нашли деньги на комплексы переработки мусора под Симферополем и в Керчи

Компания из США «Sher Technologies, LLC» достигла договоренности относительно финансирования проекта переработки твердых бытовых отходов в Крыму.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом стало известно в ходе сегодняшней встречи Председателя Совета Министров Анатолия Могилева с руководством компании. Премьер отметил, что сейчас решается ряд организационных вопросов по подготовке проекта в Симферопольском районе и Керчи. Он подчеркнул необходимость соблюдения ключевых условий для инвесторов: экологическая безопасность проекта, создание рабочих мест, отчисления в бюджеты и обсуждение проектов с громадой.

«Необходимо отметить, что Крым иметь высокие инвестиционные рейтинги. Поэтому я хочу подчеркнуть, что сотрудничество с Крымом имеет для нас ключевое значение», — уверил глава американской компании Рогини Матту.

Напомним, намерение компании «Sher Technologies, LLC» реализовать в Крыму проект переработки твердых бытовых отходов было озвучено в октябре прошлого года. Инвестор согласился взять на себя обязательство по финансированию проекта, созданию соответствующих мощностей и обучению персонала. Проект предполагает возведение комплекса для переработки твердых бытовых отходов с производством электроэнергии.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля