Последние новости

Реклама

В Керчи малышу сделали бесплатную прививку только после звонка Могилеву
Керчанка, мама полугодовалого малыша заявила , что в детской больнице ребенку сделали бесплатную прививку только после звонка на горячую линию Могилеву, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщила керчанка, в срок до пяти месяцев её ребенку должны были сделать три бесплатные прививки. Две сделали, а за третью прививку предложили оплатить 256 гривен. Сумму необходимо было оплатить в кассе роддома, а квитанцию принести врачу. Педиатр сослалась на то, что нет бесплатной вакцины, — сообщила редакции Керчь.ФМ мама малыша.

Керчанка 30 апреля дозвонилась на горячую линию председателю Совета Министров Крыма Анатолию Могилеву, после этого 21 мая ей пришел письменный ответ от министра здравоохранения Крыма А. Каневского. В ответе министр сообщил, что прививки проводятся бесплатно за счёт средств госбюджета Украины, а так же за счёт средств физлиц и других источников, сославшись на Закон Украины «О защите населения от инфекционных заболеваний» (ст.1,8,12,13) и приказ МОЗ №595 от 116.09.11г.

Но, в связи с отсутствием вакцин в Крыму родителям предлагается приобретать вакцины в аптеках. В ответе так же сказано, что обеспеченность вакцинами  колеблется от 30% до 75%. Министр сообщил, что вакцина поступила в Крым и женщину пригласят на прививку бесплатно.

Фото: myrodyna.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля