Последние новости

Реклама

Американцы построят в Крыму мусороперерабатывающие заводыИнвесторы решили вопрос с финансированием проекта, который отвечал бы предъявленным требованиям


Американская компания «SHER Technologies, LLC» на встрече с главой правительства автономии Анатолием Могилевым сообщила о готовности начать финансирование проекта по строительству в Симферопольском районе Крыма и Керчи заводов по переработке ТБО, сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Могилёв отметил готовность местной власти идти навстречу инвестору, который вкладывает средства в данный важный для Крыма проект. Он также уверил, что инвесторам были предъявлены ключевые требования к объектам строительства: экологическая безопасность проекта, создание рабочих мест для крымчан с достойной заработной платой, отчисления в бюджеты и обсуждение проектов с громадой.

Данные условия были приняты, и представитель компании Рогини Матту сообщил, что к настоящему времени достигнуты договоренности по финансированию проекта, который отвечает требованиям экологической безопасности.

Необходимо отметить, что Крым иметь высокие инвестиционные рейтинги. Поэтому я хочу подчеркнуть, что сотрудничество с Крымом имеет для нас ключевое значение, — отметил он.

Напомним, меморандум о сотрудничестве между Совмином и компанией «SHER Technologies, LLC» был подписан ещё в октябре прошлого года, тогда же перспектива строительства завода вызывала резонанс между жителей, какие сомневаются в экологичности данного производства.

Также 15 января КРП «Чистый город» дало начало строительству сортировочной линии близ полигона ТБО, ресурс которого в реальных условиях исчерпался.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля