Последние новости

Реклама

Крым и Латвия активно сотрудничают в туристической сфере

Крым и Латвийская Республика активно развивают сотрудничество в сфере курортов и культуры. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, передаёт Курортно-информационный центр.

«Мы встречались год назад и обсуждали направления двустороннего сотрудничества. Наш диалог дал результаты. Крым участвовал в Международной туристической выставке, которая проходила в Латвии, в Риге открылся Курортно-туристический офис. Это позволило более эффективно продвигать уникальные рекреационные возможности Крыма на вашем туррынке», – подчеркнул первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков.

Кроме того, налажено сотрудничество между музейными учреждениями Крыма и Латвии по обмену экспозициями. В КРУ «Центральный музей Тавриды» готовится к открытию выставка фотографий, посвященная истории Латвии. Вместе с тем, крымские экспозиции будут представлены в латвийских музейных учреждениях.

Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской Республики в Украине Аргита Даудзе подчеркнула, что оба региона обладают большими возможностями для дальнейшего укрепления взаимоотношений в сфере экономики, культуры и курортов. «Украина и Крым, в частности, – важные партнеры для Латвии. Мы всегда открыты для сотрудничества. У нас большие планы – проведение Дней Латвии в Крыму, открытие генконсульства, укрепление наших отношений во всех ключевых отраслях. Убеждена, общими усилиями мы сможем вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень», – отметила посол.

Между приоритетов П. Бурлаков также назвал сотрудничество в сфере экономики и инвестиций: «Сегодня Крым – территория с мощным инвестиционным потенциалом и низким уровнем рисков. Украинское кредитно-рейтинговое агентство присвоило Крыму наивысший уровень инвестиционной привлекательности. Крым – один из наиболее перспективных регионов не только в Украине, однако и в Причерноморье».

Первый замглавы крымского правительства также пригласил латвийского посла и представителей бизнеса Латвии принять участие в IV Черноморском экономическом форуме, который пройдёт в Ялте в октябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля