Последние новости

Реклама

Суд по судьбе севастопольского дельфинария перенесен на месяц

Не прошло заседание по делу севастопольского дельфинария в Приморском районном суде Одессы. Оно перенесено на 5 июля. Примечательно, что представители севастопольских городского совета и фонда коммунального имущества, какие являются ответчиками по иску, в суд не явились.

Как сообщал «Новый Регион», Приморский районный суд Одессы открыл производство по иску одесского ООО «Прикосновение природы» к севастопольскому горсовету и Фонду коммунального имущества.

Одесситы желают вынудить севастопольские власти провести конкурс на право аренды дельфинария в Артбухте. Победитель конкурса известен заранее – это фирма «Нерум», владелец сети дельфинариев по всей Украине, которой владеет депутат одесского городского совета от КПУ Андрей Кисловский.

В качестве обеспечения иска Приморский суд запретил севастопольскому горсовету продлевать договор аренды с севастопольскими владельцами дельфинария. Но так договор уже был заключен до вынесения определения, его не расторгли.

Напомним, что раньше «Страна Дельфиния» арендовала бывшую водно-спортивную базу и прилегающую к нему территорию с рынком сувениров. В прошлом году горсовет продлил аренду только для дельфинария, а рынок решил ликвидировать. «Страна Дельфиния» не согласилась с таким решением и стала судиться за рынок. В итоге апелляционный хозяйственный суд Севастополя постановил вернуть всю территорию в коммунальную собственность.

Этой ситуацией воспользовались представители одесского ООО «Прикосновение природы», какие получили доверенность на управление имуществом от коммунального предприятия «Аррикон» – ответственного хранителя.

Попытка передать дельфинарий одесситам вызвала волну возмущения в Севастополе. От осады возмущенных горожан территорию защищало одесское охранное агентство «Нимфа». Данные боевики травили севастопольцев газом, поливали из огнетушителей и брандспойтов.

После скандала власти решили восстановить статус-кво и вновь заключили договор аренды с ООО «Страна Дельфиния» на 3 года, но только на дельфинарий.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля