Последние новости

Реклама

Симферополь стал лучшим в Крыму по экономическим показателямМинистерство экономического развития АР КРЫМ провело оценку городов Крыма


Как сообщила директора департамента бюджета, финансов и экономики Симферопольского городского совета Татьяна Кухтеева, столица Крыма названа лучшей по показателям экономического развития между городов Республики.

Мониторинг проводился по нескольким направлениям: экономическое развитие, государственные финансы, потребительский рынок, население и рынок труда, жилищно-коммунальное хозяйство, а также экология. Как показали результаты оценивания итогов работы органов местного самоуправления, город Симферополь удерживает передовые позиции по ряду важнейших показателей социально-экономического развития, — говорит Кухтеева .

Симферополь показал высокие результаты в строительстве (объём выполненных строительных работ превысил уровень предыдущего года на 21,8% и в расчете на 1 жителя составил 535,1 гривен при среднем по АР КРЫМ — 360,5 гривен), пассажироперевозки повысились на 10,9% (по АР КРЫМ — на 6,2%), объём экспорта товаров возрос в 4,3 раза (по АР КРЫМ — лишь в 1,6 раза), уровень оплаты за потребленную электроэнергию обеспечен на 100%.

Положительная динамика отмечается также и в сфере потребительского рынка города, который стал вторым по темпу роста розничной торговли.

CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля