Последние новости

Реклама

Предпочитающие обувь на высоком каблуке женщины не подозревают, какой вред наносят своему здоровью. Исследования показали: болевые ощущения появляются через час ношения такой обуви, а некоторые чувствуют дискомфорт даже после десяти минут.

Если длительное время носить обувь не своего размера, могут появиться артрит из-за разрывов мягких тканей и суставов, переломы, пережмутся нервы. Это потребует операции или инъекции стероидов. Встречаются вросшие ногти, мозоли и прочие поверхностные дефекты. Когда пальцы тесно прижаты друг к другу, между ними скапливается влага и создаются благоприятные условия для размножения патогенов. Более того, происходит искривление позвоночника и наблюдается неадекватное распределение нагрузки, выяснили сотрудники Колледжа заболевания стоп.

Каждая пятая женщина периодически снимает туфли на улице, в клубе, на работе, что не может терпеть боль. Каблуки приводят к укорачиванию ахиллова сухожилия — поэтому, надевая балетки, слабый пол испытывает сильную боль. Врачи занесли в «чёрный список» любую обувь с каблуком выше пяти сантиметров, рассказывает news.gradusnik.ru

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2013 | Разделы: Здоровье
6 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля