Последние новости

Реклама

Крым признан самым привлекательным регионом Украины для инвестиций

Украинское кредитно-рейтинговое агентство присвоило долгосрочный кредитный рейтинг «uaА» Крыму, а также выпуску облигаций АР КРЫМ серии «А» (выпущенных в 2011 году).

Крыму определен наивысший уровень инвестиционной привлекательности на уровне IА1. Прогноз рейтинга «стабильный», что свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года, сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма.

«Крым — это один из наиболее перспективных регионов в Украине и Причерноморье. Крымская власть всегда открыта для бизнеса и в рамках своих полномочий оказывает инвесторам всестороннее содействие. Мы предлагаем бизнесу перспективные площадки в курортном и аграрном комплексах, проекты по развитию промышленной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Результаты рейтинга подтвердили, что Крым — это стабильный регион с низким уровнем рисков» , — сказал Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, комментируя результаты рейтинговой оценки.

Как сообщили в агентстве, рейтинг определялся на основе выполнения республиканского бюджета за 2010-2012 годы, показателей социально-экономического развития и другой информации, предоставленной в ходе рейтингового процесса.

По мнению агентства, уровень инвестиционной привлекательности Крыма обусловлен выгодным экономико-географическим положением и высоким природно-ресурсным потенциалом, наличием необходимой инфраструктуры и условий для развития бизнеса, благоприятной бизнес-средой, высокими темпами социально-экономического развития и удовлетворительным состоянием местных финансов.

Позитивно отмечена работа власти Крыма по поддержке предпринимательства — созданы комфортные условия для работы как крупных и средних предприятий, так и малого бизнеса.

По мнению агентства, восстановление высоких темпов социально-экономического развития в 2010-2012 гг. положительно повлияло на темпы роста доходной части бюджета и показатели ликвидности. Агентство считает, что высокий уровень консолидации органов власти Крыма позволяет оперативно принимать и согласовывать управленческие решения.

Агентство также отмечает низкий уровень прямой и консолидированной долговой нагрузки на республиканский бюджет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля