Последние новости

Реклама

В центре Севастополя у самого моря уже демонтировано 10 незаконных ларьков

Прокуратура Ленинского района продолжает освобождать центр Севастополя от незаконных торговых объектов у моря. В их числе — павильон «Кинотеатр 5D» и ларек «Попкорн», уродовавшие набережную Корнилова.

Установлено, что в большинстве случаев некапитальные объекты торговли в районе Артбухты и Набережной Корнилова в пределах прибрежной защитной полосы, массово размещались и использовались без разрешительных документов.

За прошедший месяц прокуратура Ленинского района г. Севастополя внесла четыре представления об устранении нарушений правового режима пользования землями прибрежной защитной полосы в адрес райгосадминистрации и коммунального предприятия «Приморский бульвар». Первоочередное требование, изложенное в них, — очистить набережную от шалманов и ларьков и вернуть центру Севастополя вид, достойный города-героя.

На сегодняшний день уже 10 временных конструкций на Набережной Корнилова, мысе Хрустальном и на Приморском бульваре ликвидированы. Это киоски, павильоны, кафе, лотки и другие объекты малой архитектурной формы. В их числе — павильон «Кинотеатр 5D» и ларек «Попкорн», уродовавшие набережную Корнилова.

В общей сложности ликвидированные ларьки занимали 320 кв. м, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля