Последние новости

Реклама

Текущий ремонт дорог обойдется керчанам в полмиллиона
Объявление о результатах тендера на ремонт дорог всё-таки нашлось на сайте «Вестника государственных закупок». Как мы писали ранее, к основной информации об объявлении о тендере не были приложены документы, сообщающие о победителях конкурса, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Однако объявления об акцепте и победителе всё-таки были размещены на сайте. Обычно чиновники к основному объявлению о закупке ещё прикрепляют отчет о проведении процедуры торгов. В этом документе указывается победитель и подробно расписано, что именно и на какую сумму будут закупать.

В данный раз объявления об акцепте и результатах торгов опубликованы, тем не менее отчета по ним нет. И найти такие объявления гораздо сложнее.

Кроме того, в объявлении о победителе не указано, сколько именно дорог он собирается отремонтировать на заявленную сумму.

Тем более, что ранее заместитель городского головы озвучивал другую сумму ремонта – 377 тыс. гривен. В самом объявлении о раскрытии конкурсных предложений общая сумма закупки вообще не указана. Там указана цена за 100 квадратных метров ремонта. А сколько именно квадратных метров дороги планируют отремонтировать, в документе не указано. По логике,  эта цифра должна быть в отчете о проведении закупки.

Чтобы разобраться в ситуации с ремонтом дорог, мы планируем обратиться за разъяснениями к чиновникам УЖКХ исполкома в ближайшее время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля