Последние новости

Реклама

Циклон дождями «охладит» Крым вплоть до выходныхПо сообщению гидрометцентра Крыма полуостров ожидают дожди и грозы


Полуостров во власти дождя. Симферополь, Ялта, восток полуострова, Севастополь сегодня впервые в пелене сильного дождя после продолжительной засухи.

Дождь, сопровождаемый ветром, целый день с 6 утра заливает столицу Крыма. Дождливо целый день в Севастополе и Ялте, таким образом природа дала возможность спасателям справиться с пожаром, который вспыхнул в лесу 2 июня. Не могут нарадоваться погоде специалисты водоканала — природные водохранилища могут получить столь важную для Крыма подпитку.

Специалисты гидрометцентра прогнозируют, что дождливая погода сохранится в Крыму до 10 июня. Циклон, который накрыл полуостров, скоро уйдет, тем не менее сохранится область пониженного давления, сейчас распространенная на всю территорию Украины и европейскую часть СНГ. В течение недели ожидаются уже не затяжные, а кратковременные дожди, какие могут переходить в грозы и ливни после дневного прогрева воздуха. Возможен град. Температура воздуха немного ниже стандартных для июня показателей, тем не менее уже в начале следующей недели Крым вновь окажется во власти летнего солнца.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля