Последние новости

Реклама

В детских учреждениях Крыма выявлены непроверенные и запрещенные продукты

Прокуратура Крыма выявила многочисленные нарушения в сфере детского питания. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в восьми регионах Крыма выявлены факты поставки в столовые детских садов и школ продуктов, не имеющих документов, какие подтверждают их качество и безопасность, в пяти регионах в ассортименте столовых оказались продукты с ароматизаторами, консервантами и красителями, какие запрещены к употреблению детьми.

Установлено, что нормы питания выполняются только в Красноперекопском районе, в остальных дети недополучают необходимые продукты. В некоторые учебных заведений не бывает рыбы, сухофруктов, яиц, сметаны и сыра.

Недостаток в финансировании компенсируется за счёт родителей, какие оплачивают до 73% стоимости детских обедов (допустимо – 30%), а в Джанкойском районе – 100%. В детских больницах восьми регионов Крыма в день выделяется на питание 1-4 гривен. на ребенка.

По итогам проверки внесено 34 документа реагирования, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности 47 чиновников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля