Последние новости

Реклама

На выборах мэра Ялты предотвратили провокацию

На избирательном участке №11067 во время выборов мэра Ялты зафиксировано нарушение. Избиратель Александра Казакова после того, как опустила в урну свой бюллетень, в другую урну бросила бумагу с напечатанным текстом.

«Это зафиксировали наблюдатели и члены избирательной комиссии, – рассказала председатель участковой избирательной комиссии Светлана Коржова. – Это является нарушением избирательного процесса, в урнах кроме бюллетеней не должно быть посторонних предметов. Что за бумага была брошена, станет известно, когда вскроют урну».

Комментируя данный инцидент, начальник Ялтинского избирательного штаба Партии регионов Сергей Карнаух заявил, что цели данной провокации очевидны: зафиксировать и передать СМИ материал, якобы свидетельствующий о «попытке фальсификации».

«Оппоненты преследуют одну только цель – организовать провокации, чтобы потом в них обвинить лидера избирательной гонки – Сергея Илаша. Все это снимал сын одного из кандидатов на пост мэра города – Родион Яковенко. Что само по себе свидетельствует, о том, кто организовал, и кто был заинтересован в этой провокации», – сказал Сергей Карнаух.

По данному факту милицией проведено задержание гражданки Александры Казаковой, составлен акт о правонарушении, который подписали члены комиссии.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля