Последние новости

Реклама

Глава Рескома по культурному наследию Крыма: обвинения Грача в хищении его имущества не обоснованы

Претензии народного депутата Украины Леонида ГРАЧА к Рескомитету по охране культурного наследия по поводу хищения его имущества не обоснованы. Об этом заявила сегодня «Аргументам недели — Крым» председатель Рескомитета по охране культурного наследия Лариса ОПАНАСЮК.

Как известно, ГРАЧ обратился к Генпрокурору Украины Виктору ПШОНКЕ с просьбой возбудить уголовное по факту хищения имущества, принадлежащего ему и его помощникам, из офиса по ул. Кирова, 27 в Симферополе. Он обвинил в этом работников Рескомитета по охране культурного наследия (данное здание находится в управлении этого ведомства).

«Мы все делали в соответствии с действующим законодательством. Поэтому претензии не обоснованы. Выселение ГРАЧА было в августе прошлого года. В течение двух месяцев по закону он мог предъявить претензии по имуществу. Он этих претензий не предъявил» , — отметила ОПАНАСЮК.

Она также опровергла то, что ГРАЧ обращался в Реском по охране культурного наследия по поводу своего имущества: «Договор у нас был заключен с крымским Рескомом Коммунистической партии Украины. Руководитель этой партии (Петр СИМОНЕНКО. — «АН-Крым») нам прислал письменное сообщение о том, что все вопросы, которые касаются распоряжения имуществом, решаются председателем Рескома Компартии (с прошлого года Олегом СОЛОМАХИНЫМ. — «АН-Крым»)», — сказала ОПАНАСЮК.

Из слов главы Рескомитета по охране культурного наследия выходит, что договор об аренде помещения на ул. Кирова, 27, был заключен руководством крымского Рескома КПУ. Однако в прошлом году в партийной организации сменился лидер. Леонид ГРАЧ покинул Компартию и возглавил Компартию рабочих и селян.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля