Последние новости

Реклама

Сергей Илаш: Я с уважением отношусь ко всем нациям без исключения

Секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш опроверг информацию о его якобы некорректных высказываниях в адрес представительниц народа рома (цыган), размещенную на интернет-сайте «Аргументы Недели — Крым», сообщает пресс-служба исполкома Ялтинского городского совета

— Информация, изложенная на сайте, не соответствует действительности. Я с большим уважением отношусь к представителям всех наций и этнических групп. Никогда не опускался и не опущусь до высказываний, подобных тем, какие мне были приписаны, — заявил Сергей Илаш.

Он сообщил, что на оперативно-хозяйственном совещании 23 мая, и вправду обсуждались нарушения закона на ялтинской набережной. Сергей Илаш отметил, что призвал контролирующие органы Ялты и правоохранителей принять меры к людям, какие зарабатывают на набережной фотографированием туристов с животными и гаданием.

— В моих высказываниях никоим образом не содержалась пропаганда насилия, межнациональной или религиозной вражды, не было призывов к сужению существующих прав и свобод человека и гражданин», — подчеркнул исполняющий обязанности мэра.

— Цитата, приведенная в публикации, мне не принадлежит и является субъективным толкованием моих слов представителем сайта. Это лживое, предвзятое сообщение, безусловно, связано с нынешней предвыборной кампанией, — заявил Сергей Илаш. Чиновник отметил, что представители «Аргументов недели — Крым» не попытались уточнить его позицию – ни перед размещением публикации, ни в течение недели после публикации.

— Складывается впечатление, что стояла задача не выяснить мое настоящее мнение по этому вопросу, а выхватить из контекста одно слово и раздуть из него скандал — , - сказал секретарь городского совета.

Он подчеркнул, что по данным Государственной регистрационной службы, «Аргументы Недели — Крым» не входит в число зарегистрированных в Украине средств массовой информации.

— Сделайте выводы сами – достойно ли доверия издание, которое называет себя информационным агентством, но, по данным госрегистраторов, таковым не является», — отметил Сергей Илаш.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля