Последние новости

Реклама

Россия представила медали Олимпиады в Сочи 30 мая в Санкт-Петербурге состоялась презентация Олимпийских и Паралимпийских медалей Сочи — 2014.

Дизайн медалей Олимпиады — 2014 разработали молодые российские дизайнеры Сергей Царьков, Александра Федорина, Павел Наседкин и Сергей Ефремов.

Медали Сочи — 2014 выполнены в ярком, оригинальном дизайне и продолжают единую стилистику первых в истории России зимних Игр.

Золотистые лучи солнца преломляются сквозь призму заснеженных верхушек гор, теплое море соседствует с морозным льдом — воплотившись в медалях, данные контрасты природы будущей олимпийской столицы навсегда останутся с чемпионами и будут напоминать им о незабываемых Играх в Сочи.

С помощью гравировки на награды нанесено фирменное «лоскутное одеяло» — образ Игр 2014 года — символизирующее многообразие культурных традиций российских народов.

На лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца. На оборотной стороне — название вида соревнований и эмблема Олимпиады в Сочи.

Олимпийские игры в Сочи станут рекордными по числу представленных видов соревнований, в связи с чем будет изготовлено рекордное количество комплектов медалей — около 1300 штук.

Паралимпийские медали Сочи 2014 выдержаны в аналогичной стилистике. Форма награды является своеобразным символом целостности и духовной силы спортсменов- паралимпийцев, какие своим примером доказывают, что возможности человека безграничны.

Награды Паралимпийских игр также имеют надписи шрифтом Брайля, он используется для чтения инвалидами по зрению.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2013 | Разделы: Спорт
30 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля