Последние новости

Реклама

Заслуженный мастер спорта из Ялты Вера Ребрик получила приглашение выступать в популярной легкоатлетической «Диамантовой лиге», где атлеты получают не только зачётные очки в своих дисциплинах в зависимости от результата выступления, но и весьма приличный гонорар.

Экзамен в «Диамантовой лиге»

Воспитанница заслуженного тренера Украины Ярослава Литвинова отправилась в США, где в минувшее воскресенье стартовала на третьем этапе в Нью-Йорке. Как всегда, и это характерно для членов сборной Украины, они приезжают на международные турниры, как говорится, впритык к старту. Сказывается наша бедность, когда дело касается бюджетного финансирования спорта. Разумеется, Вере нелегко было из самолёта сразу выходить в сектор для метания. Из шести её попыток только одна была удачной: снаряд опустился на отметке 60 м 95 см, что принесло нашей землячке четвёртое место. Ялтинку смогли опередить её старые знакомые — немка Кристина Обергфолль — 65.33 и россиянка Мария Абакумова — 64.25, молодая австралийка Киберли Микл — 63.93. Второй старт у крымчанки запланирован на
1 июня в американском Юджине, где пройдёт четвёртый этап.

Не ждали

Три дня по каменистым, грунтовым дорогам Сакского, Черноморского, Бахчисарайского районов мчались свыше полусотни вездеходов, участников международного ралли-рейда «Баха Крым — 2013». Одновременно гонщики выступали на втором этапе чемпионата Украины и на третьем чемпионата России.

Как всегда, в канун торжественного парада машин в Симферополе перед трассой в 800 км руководители федераций, в частности первый вице-президент ФАУ Виктор Янукович-младший, фаворитами ралли-рейда считали экипажи президента Украинской федерации автоспорта Бориса Новицкого и россиян — обладателя Кубка мира — 2012 Бориса Гадасина, Владимира Васильева и Александра Желудова. И специалисты не ошиблись. Именно Васильев и Желудов долгое время были лидерами «Бахи». Но если люди в состоянии были выдержать любые трудности и перегрузки, то техника зачастую подводила гонщиков, хотя они почти все выступают на зарубежных автомобилях лучших фирм. Так произошло и с лидерами, которым, как и пилотам почти двадцати машин, из-за поломок и аварий не удалось добраться до заключительного финиша, где их ждали различные призы, в том числе и Кубок Совета Министров АРК.

Победителем международного ралли-рейда неожиданно стал экипаж пилота петербуржца Руслана Мисикова и штурмана москвича Константина Жильцова. Они на 6 мин. 50 сек. опередили киевлян Богдана Новицкого и Романа Полищука, оставили на третьем месте московский экипаж братьев Виктора и Анатолия Воликовых, уступивший победителям 19 мин. 46 сек. После финиша стало ясно, что лидером чемпионата Украины после двух этапов остался Новицкий, а у россиян после трёх этапов появился новый лидер — Руслан Мисиков.

На старт гонки вышли четыре крымских экипажа. Лучшими между них были ялтинцы Всевед Ливчак и Дмитрий Сорокин, занявшие итоговое 19-е место. Следует отметить и единственный женский экипаж из Симферополя (пилот Ксения Гаманенко и штурман Татьяна Павлюченко), сумевший занять 28-е место и обставить на «неженской» трассе многих мужчин. Как всегда, крымчане были гостеприимны по отношению к гонщикам, арбитрам, функционерам автоспорта, подготовив интересные трассы для ралли-рейда.

Осталось два тура

Да, большинству участников чемпионата Украины по футболу — 2012/13 гг. между клубов первой лиги осталось провести по два матча. И только нашим землякам — ФК «Севастополь» и «Титану» из Армянска — нужно сыграть по три поединка. Причём сегодня они проводят в Армянске игру между собой.

В 32 туре севастопольцы у себя на поле переиграли входящую в число претендентов на бронзовые медали кировоградскую «Звезду» — 2:0, а их центральный нападающий Сергей Кузнецов, возглавляющий гонку бомбардиров чемпионата, довёл счёт голов до восемнадцати. Проигрывая по ходу матча в поединке на своём поле против ФК «Одесса», молодёжненская «Крымтеплица» смогла отыграться — 1:1. А вот армянский «Титан», выступая в Краматорске против местного «Авангарда» и пропустив в дебюте поединка досадный гол, так и не сумел забить ответный мяч и после одиннадцати туров, проведённых без поражений, потерпел поражение — 0:1.

Уверенно лидируют севастопольцы — 69 очков, досрочно обеспечившие себе путёвку в премьер-лигу на 2013/14 гг., а сейчас продолжающие сражение с алчевской «Сталью» за золотые медали чемпионата. «Титан» занимает девятое место — 46 очков, а «тепличники» — четырнадцатое (35 очков).

Внимание: флорбол

По инициативе Крымского республиканского центра «Спорт для всех», который возглавляет мастер спорта, заслуженный тренер Украины Владимир Антилогов, вот уже пятый год флорбол (смесь хоккеев с шайбой и мячом, проводящийся на паркете спортзалов) развивается в школах, интернатах, детских домах и училищах.

Как умеют играть команды Керчи, Щёлкино и Симферополя, смогли наблюдать зрители, в минувшую субботу заполнившие спортзал стадиона «Локомотив» в столице автономии. Данный турнир был посвящён десятилетию создания Всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех». Лучшими стали в нём керчане, победившие
в финальной игре симферопольцев — 5:4.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2013 | Разделы: Спорт
Метки: двух, аренах
29 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля