Последние новости

Реклама

Щедрость «Крымского Третьякова» Недавно в материале под рубрикой «Достояние республики» мы рассказали о меценате крымской культуры Виталии Николаевиче Голубеве, подарившем двадцать пять лет назад ценнейшую коллекцию картин выдающихся русских художников Алупкинскому дворцу-музею, год назад пополнившего фонды Севастопольского художественного музея солидным собранием работ народного художника Украины Якова Басова.

И вот новый подарок щедрого коллекционера: 546 картин крымских, украинских и русских мастеров живописи и графики — Алупкинскому музею. Теперь в его фондах — 750 полотен из уникального собрания Виталия Голубева.

Участвовавший в торжественной церемонии передачи коллекции председатель Совета министров Анатолий Могилёв вручил известному учёному-ботанику, меценату Виталию Голубеву почётный знак отличия «За верность долгу» и предложил организовать передвижную выставку переданной коллекции, чтобы с ней ознакомились жители всех крымских городов и районов. «Крымский Третьяков», как называют Виталия Голубева, поддержал данную идею:

- Я много лет посвятил собиранию произведений искусства и теперь с радостью передаю это землякам в надежде, что мой скромный вклад в культуру принесёт пользу современникам и грядущим поколениям.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2013 | Разделы: События
29 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля