Последние новости

Реклама

В Евпатории желают оштрафовать родителей за отравление малыша моющим средством

В больницу Евпатории с отравлением попал полуторагодовалый малыш. Со слов родителей, ребенок выпил моющее средство.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, 27 мая в дежурную часть Сакской милиции поступили материалы по факту отравления малолетнего ребенка, поступившего в Евпаторийскую больницу. Полуторагодовалого малыша, нуждающегося в медицинской помощи, доставили в приемный покой родители. Они и рассказали, что причиной отравления может быть выпитое им моющее средство «Vanish».

«Потерпевшему была оказана необходимая врачебная помощь и сейчас его жизни ничто не угрожает, – уточнили в милиции. – Правоохранители по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка деяниям взрослых, допустивших подобное».

При этом в главке напомнили, что в соответствии со ст. 184 КУоАП уклонение родителей или лиц, какие их заменяют, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий жизни, учебы и воспитания несовершеннолетних детей, подлежит привлечению к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает наказание в отношении правонарушителей в виде выплаты штрафа от 17 до 51 грн.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля