Последние новости

Реклама

27 мая в дежурную часть сакской милиции поступили материалы по факту отравления малолетнего ребенка, поступившего в Евпаторийскую больницу. Полуторагодовалого малыша, нуждающегося в медицинской помощи, доставили в приемный покой родители. Они и рассказали, что причиной отравления может быть выпитое им моющее средство « Ваниш », которое маленький исследователь решил попробовать на вкус.

Потерпевшему была оказана необходимая врачебная помощь и сейчас его жизни ничто не угрожает. Правоохранители по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка деяниям взрослых, допустивших подобное.

В соответствии со ст. 184 КУоАП у клонение родителей или лиц, какие их заменяют, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий жизни, учебы и воспитания несовершеннолетних детей, подлежит привлечению к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает наказание в отношении правонарушителей в виде выплаты штрафа от 17 до 51 гривен.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля