Последние новости

Реклама

В Севастополе милиционера за взятку холодильником и дачным участком приговорили к штрафу

В Севастополе капитан милиции за взятку холодильником и дачным участком получил наказание в виде штрафа. Незаконное вознаграждение правоохранитель получил от одного из охранных предприятий города.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, в апреле этого года сотрудники СБУ совместно с работниками внутренней безопасности МВД Украины пресекли противоправную деятельность старшего инспектора разрешительной системы сектора охраны общественного порядка одного из районных отделов милиции Севастополя, который требовал и получил незаконное вознаграждение от представителя одного из охранных предприятий города.

«За холодильник и членскую книжку дачного товарищества с уже внесенной оплатой в 2 тыс гривен сотрудник милиции обещал не обращать внимания на нарушения, какие могут быть обнаружены во время предстоящей проверки соблюдения лицензионных условий охранной фирмой», – пояснили в пресс-службе.

Ленинский райсуд признал капитана милиции виновным в совершении коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.172-2 (нарушение ограничений относительно использования служебного положения) и назначил наказание в виде штрафа. Сотрудник милиции из правоохранительных органов уволен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля