Последние новости

Реклама

С согласия главы Союза писателей Баранова Дом творчества в Ялте превратили в притон

Согласие председателя Союза писателей Украины Виктора Баранова на передачу имущества НСПУ – Дома творчества писателей имени Чехова, неизвестной ялтинской фирме «Позитив-Юг» под руководством Кирилла Тюленева превратило здравницу в притон. Действия главы Союза привели к тому, что писатели не только лишились льгот на отдых на Южнобережье, тем не менее и вообще потеряли возможность воспользоваться услугами собственного пансионата.

В фирме «Росичи», которая на протяжении 7 лет арендовала Дом творчества писателей в Ялте и гарантировала льготные условия проживания для членов НСПУ, говорят, что Виктор Баранов при передаче имущества новому арендатору заявлял о том, что ялтинская компания «Позитив-Юг» – успешный туроператор, и теперь дом творчества ждет безоблачное светлое будущее. Но Баранов забыл упомянуть, что с момента подписания нового договора с ялтинской фирмой члены Союза писателей лишились льготного права на отдых, так как соответствующий пункт попросту выпал из текста. А дальнейшие действия ялтинской фирмы и её руководителя Кирилла Тюленева вообще поставили крест на Доме творчества как пансионате.

За три месяца Кирилл Тюленев превратил Дом творчества писателей в закрытый объект, куда не допускал представителей власти… Как оказалось, Дом творчества писателей перепрофилирован в дом терпимости, куда вход был открыт только для проституток и наркоманов. Судя по разбросанным предметам, здесь прошла не одна веселая вечеринка.

В киевской фирме предположили, что состояние пансионата объясняется хозяйским подходом как нового арендатора, так и арендодателя – председателя НСПУ Баранова. Видимо, Виктор Баранов уже подарил пансионат, а Тюленев полностью уверен, что теперь это его частная собственность.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля