Последние новости

Реклама

Военные прокуроры пошли судами на застройщиков прибрежной земли

В Крыму военные прокуроры судятся за земельные участки Министерства обороны Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, только с 21 по 23 мая прокурорами различных регионов Крыма были заявлены в суды 46 исков относительно пользования различными лицами земельных участков общей площадью 23,9 гектара и стоимостью более 1,3 миллионов гривен.

Так, Севастопольским прокурором заявлены два иска о признании недействительными инвестиционных договоров по застройке земучастка туристической базы «Севастополь» общей площадью 2 гектара и стоимостью 494 тысячи гривен.

Евпаторийский прокурор подал в суд иск об отмене  решения Новофедоровского сельсовета Сакского района о выдаче госакта на участок площадью 1,6 гектара Министерства обороны Украины другому лицу.

Вместе с тем, отмечают в пресс-службе, в мае прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере также были зарегистрированы два уголовных производства о совершении уголовных правонарушений, связанных с распоряжением земельными участками в прибрежной защитной зоне Черного моря.

«Нами проводятся проверки законности распоряжения землями Минобороны вдоль Черного моря и использования их не по назначению. Позиция прокуратуры относительно выявленных проблемных вопросов принципиальна» , — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля