Последние новости

Реклама

Сотрудники Джанкойского горотдела милиции разоблачили 24-летнего жителя одного из сел Джанкойского района, который похитил у бабушки – инвалида деньги, а через несколько дней вернулся, чтобы совершить следующий «набег» на дом родственников.

Как выяснилось, конфликт разыгрался вечером, во время семейного просмотра телепрограмм. Бабушка начала учить внука жизни, он же, не выдержав нравоучений, ударил её по лицу. Угомонить хулигана попытался сожитель женщины, но, в ответ получил несколько ударов в живот. После произошедшего молодой человек решил покинуть дом. Уходя, прихватил с собой около двух тысяч гривен из бабушкиных сбережений.

По словам следователя следственного отделения Джанкойского горотдела милиции Лидии Сорокиной, у злоумышленника проблемы с Законом не впервые.

— Подозреваемый ранее был судим за кражу и мошенничество. Из мест лишения свободы вышел в мае прошлого года. Вел разгульный образ жизни, после освобождения на работу так и не устроился. Жил за счёт своей бабушки-инвалида по зрению, — рассказала старший лейтенант милиции Сорокина.

Похищенное парень решил прогулять в Джанкое. Бабушкиных денег хватило на четыре дня. Потратив все, молодой человек, как ни в чем не бывало, вернулся в родное село.

Поздно вечером ему опять наскучила компания родни и в поисках приключений парень решил снова уйти из дома. На данный раз — опустошив холодильник и взяв с собой все недавно купленные родными продукты питания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч .2 статьи 185 – кража — и ч.2 ст. 186 – грабеж — УК Украины. Горе-внуку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Татьяна Булыгина

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля