Последние новости

Реклама

Мэр райцентра в Крыму получил пять лет за аферу с квартирами

Белогорский районный суд в Крыму вынес приговор в отношении бывшего Кировского поселкового головы, обвиняемого в злоупотреблениях.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, голова был признан виновным в совершении махинаций с квартирами Министерства обороны Украины и приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права в течение трёх лет занимать определенные должности. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Его пособник в получении взятки получил условное наказание.

Напомним, Кировский поселковый голова инициировал признание бесхозными шести квартир стоимостью 500 тыс. гривен., принадлежащих Министерству обороны Украины, для дальнейшей передачи посторонним лицам. В результате военнослужащие Феодосийского региона были лишены жилья.

Кроме того, поселковый голова совместно в депутатом сельсовета получил 1 тыс. долларов США в качестве взятки за возможность осуществлять выносную торговлю в поселке. Также бандит получил взятку в размере 5 тыс. гривен. от подрядчика за оплату стоимости ремонта библиотеки.

К сведению: Кировским поселковым головой в октябре 2010 года был избран Александр Евсеев.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля