Последние новости

Реклама

Крым переходит на бесшумный режим: введён запрет на возведение и громкие дискотекиМногие бизнесмены, не успевшие достроить гостиницы и эллинги к сезону, продолжают вести работы прямо на глазах у туристов. Отдыхающим приходится вместо приятного шелеста моря и крика чаек слушать звуки стучащих молотков и «болгарок».


«Запрет на возведение на территории центральной Ялты был ещё первого мая, а продлится он до 30 сентября, — рассказали в Ялтинском горсовете. — Запрещены все виды таких работ, конечно же, кроме аварийно-восстановительных».

Подобный запрет был рекомендован всем посёлкам и населенным пунктам на территории ЮБК.
«Официально запрет действует с 1 мая, однако есть люди, которым остается достроить совсем немного и по мелочи, — поясняет «КП» мэр Феодосии Александр Бартенев. — Иногда мы делаем исключения и позволяем достраивать, если это не мешает отдыхающим».

В Симеизе местные жители уже жалуются, что в поселке до сих пор ведутся строительные работы. По центральным дорогам разъезжают грузовики. Недавно люди даже перекрывали дороги, чтобы не пускать машины на стройку.
«В Симеизе, как и в других поселках, приняли рекомендации Ялтинского городского совета к сведению, поэтому запрет действует, — рассказал «КП» секретарь поссовета Симеиза Юрий Ломенко. — За это время уже привлечено шесть человек к административной ответственности».

Кстати, возведение во время курортного сезона — не единственная досада для отдыхающих. Многих туристов часто раздражают и шумные дискотеки, работающие с ночи до утра. По нормам законодательства, если в ночное время показатель шума превышает 30 децибел, тогда это явное нарушение. Пойманным на этом владельцам дискотек придется заплатить от 850 до 7650 гривен штрафа. Правда, сообщить о нарушениях пока некуда — «горячая линия» Министерства курортов и туризма Крыма пока не заработала.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля