Последние новости

Реклама

Летом крупные пожары в Крыму будут помогать тушить флот и авиация

Руководство Военно-Морских сил Украины выразило готовность оказать поддержку Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в ликвидации крупных пожаров, какие могут возникнуть на территории Крыма в летний период.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополь.

«Мы получили весомую поддержку со стороны командующего Военно-Морскими силами. Во-первых, решили вопросы организации совместной разведки территорий, охваченных лесными пожарами, с воздуха. Вице-адмирал Юрий Ильин распорядился подготовить силы и средства для привлечения авиатехники при возникновении чрезвычайной ситуации в регионе.

Второй важный для нас вопрос — это взаимодействие наших служб при ликвидации лесных пожаров в труднодоступной местности, например, зоне заповедного фонда прибрежной полосы Балаклавского района.

В этом году личный состав УГСЧС может рассчитывать на помощь флота. Доставку пожарных с моря, на специальных плавсредствах, готовы осуществлять моряки ВМС Украины.

Это непосредственно облегчит нам работу, а также сэкономит, ускорит и решит столь острую для нас проблему», — подчеркнул начальник управления ГСЧС в Севастополе генерал-майор Геннадий Сухорученков.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля