Последние новости

Реклама

Израиль открыл почетное консульство в Столице Крыма

Сегодня в Столице Крыма прошло торжественное открытие почетного консульства Израиля.

На церемонии открытия присутствовали представители Верховной Рады Крыма, Совета министров Крыма, Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму, посол Израиля в Украине Реувен Дин Эль, представители еврейской общественности.

В рамках церемонии открытия была перерезана символическая лента и поднят флаг Израиля. Во время церемонии пошел дождь и присутствовавшие назвали это хорошей приметой. На открытии было отмечено, что подобное консульство является первым израильским почетным консульством на территории стран Содружества Независимых Государств. Почетным консулом назначен Ян Эпштейн, который отметил, что сам родом из Крыма и очень любит полуостров, поэтому постарается сделать отношения между Крымом и Израилем наиболее благоприятными.

Целью консульства будет дальнейшее развитие двусторонних отношений между Израилем и Крымом, а также налаживание и поддержка взаимовыгодных двусторонних связей в экономической, туристической, торговой, культурной, научной и гуманитарной сферах. Почетное консульство также будет оказывать содействие и помощь гражданам Израиля.

Консульская юрисдикция консульства Израиля в Столице Крыма включает Крым и Севастополь. Почетное консульство расположено по улице Фруктовой, 7.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля