Последние новости

Реклама

Депутат-помещик Мальчиков проиграл суд о защите чести и достоинства Оленевскому сельсовету

Черноморский районный суд отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства, который депутат Верховного Совета Крыма, помещик из села Оленевка (Черноморский район, Крым) подал против Оленевского поселкового головы Романа Филатова и сельсовета в целом. Мальчиков требовал опровергнуть информацию, изложенную ответчиками в обращении к нардепу Юрию Кармазину в июле 2012 года по результатам схода граждан.

Как сообщил «Новому Региону» юрист Оленевского сельсовета Станислав Свиридовский, суд отказал в удовлетворении требований Мальчикова в полном объеме.

Таким образом, суд первой инстанции фактически признал правдивой информацию о противоправной деятельности депутата Константина Мальчикова, озвученную гражданами на сходе.

Напомним, Мальчиков требовал опровергнуть информацию о своей причастности к совершению ряда противоправных деяний, а именно, в самовольном занятии земельных участков и самовольном строительстве, загрязнении и порче земель, подделке документов, угрозе убийством, нарушении правил экологической безопасности, нарушении правил охраны и использования недр и другое.

В частности, депутат отрицает свою причастность к разработке генерального плана села с учетом яхтенной марины, проект которой резко осудил сход граждан, а также факт строительства собственного дома на разрушенном им же древнем кургане.

Также помещик посчитал порочащими его деловую репутацию слова о том, что он «используя разного рода схемы, получил в собственность, в пользование и в аренду около 1000 га земель на территории Оленевского сельсовета», при этом оформлял землю на подставных лиц, друзей и знакомых, в результате чего стал одним из крупнейших землевладельцев в Черноморском районе. Возмутило Мальчикова и то, что сельский голова в письме нардепу прямо говорит о захвате помещиком 10 га земли.

Одно из первых судебных заседаний по иску Мальчикова сопровождалось пикетом жителей села Оленевка в знак протеста против действий помещика. Участники пикета напомнили, что уже неоднократно публично выражали несогласие с деятельностью Мальчикова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля