Последние новости

Реклама

Грач жаждет мести. Народный депутат просит генпрокурора разобраться с похитителями

Лидер Компартии рабочих и селян, народный депутат Леонид ГРАЧ просит Генерального прокурора Украины Виктора ПШОНКУ возбудить уголовное по факту хищения имущества, принадлежащего ГРАЧУ и его помощникам.

Соответствующая просьба содержится в депутатском запросе на имя генпрокурора «О хищении имущества народного депутата работниками Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия», передает пресс-служба народного депутата.

Среди похищенного имущества, по данным лидера КПРС, восемь персональных компьютеров, восемь принтеров, три сканера, три ксерокса, семь компьютерных столов, три ноутбука, два цифровых дупликаторов серии RISO, цифровой фотоаппарат, две видеокамеры, восемь телевизоров, 11 кондиционеров, комплект оборудования для приема спутникового телевидения, видеомагнитофон, комплект охранного оборудования с видеонаблюдением, автономный генератор переменного тока, комплект оборудования для озвучивания открытых площадок и больших залов, 20 шкафов, 10 металлических сейфов, столы офисные, стулья, аппараты системы связи.

По информации ГРАЧА, попытки вернуть принадлежащее ему имущество, как и получить через помощника на основе официального поручения ответы по факту захвата общественной приемной, ареста, оценки и судьбы самого имущества не представляется возможным по вине исполнителей. «В ответ на пояснения моих помощников, что совершается противозаконный захват общественной приемной народного депутата ГРАЧА, сотрудники милиции под руководством Сергея РЕЗНИКОВА (экс-начальник крымской милиции. – «АН-Крым»), применив физическую силу, оттеснили их от входной двери и стали выяснять личность каждого их них», — говорится в тексте документа.

Напомним, в августе 2011 года Центральный районный суд Симферополя обязал ГРАЧА освободить занимаемое на условиях субаренды помещение, которое находится на ул. Кирова, 27, в Симферополе. При этом суд, по данным пресс-службы лидера КПРС, не учел, что в арендуемом помещении находится общественная приемная народного депутата Украины. «Ни Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия, ни государственная исполнительная служба Симферопольского городского управления юстиции не предприняли мер, чтобы уведомить народного депутата о факте ареста, а затем и передачи по акту принадлежащего мне имущества» , — возмутился ГРАЧ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля