Последние новости

Реклама

Видеоверсию песни «Когда...» группы «ШАМ» снял режиссер Макс Смелов. По сюжету героя и его возлюбленную преследуют семь смертных грехов в исполнении севастопольских актеров.

Прекрасная и чистая девушка идёт по улице и встречает бомжа, который протягивает ей билет и приглашает зайти в кабаре. Там она видит «грешную» публику, которая воплощает в себе все пороки общества: лень, гнев, зависть, жадность, чревоугодие, прелюбодеяние и гордыню. На сцене в виде марионетки выступает солист группы. Девушка влюбляется и поцелуем освобождает его от пут. Но грехи не намерены отпустить счастливую пару. Они разрывают героя на куски, но он успевает спасти свою любовь. В другом, лучшем мире, они обязательно будут вместе, ведь их встречу организовывает сам Бог. Всевышний предстает зрителям сразу в трёх образах. Вначале он бомж, позже — администратор кабаре, а в конце — уже встречает влюбленных в привычном виде и осыпает лепестками роз.

«Мы специально отсняли натурные сцены заранее, до Пасхи, а сцены с грехами оставили на неделю после этого праздника. Киношники — люди суеверные и снимать такие вещи в ночь Страстной пятницы никто не решился, хоть помещение было свободно, а сроки поджимали», — говорит режиссер клипа Макс Смелов.

Местом съемки стало кабаре «Париж». Хозяева заведения разрешили обосноваться у себя съемочной группе на всю ночь с 6 на 7 мая. Начался съемочный процесс в 11 вечера и продлился до 7 утра. Грим актерам начали накладывать ещё в 16 часов, так что назвать процесс легким не поворачивается язык. Профессиональные гримеры Алена Серегина и Елена Деркач создали для каждого актера образ, чтобы грехи легко узнавались.

«Если все грехи были по одному, то прелюбодеяния было целых три. Ведь даже вдвоем данный грех не был бы таким выразительным, — говорит режиссер М.Смелов. — Особо я хочу поблагодарить хореографа и режиссера из театра ТБМ Ирину Пантелееву за то, что она совершила невозможное — поставила с актерами танго за несколько репетиций».

Вся съемочная группа была набрана из Севастополя. Группа «ШАМ» также местная. Ребята уже много лет выступают на концертах и в клубах, но к клипу созрели только сейчас. Солист — Алексей Каплев, он же и главный герой клипа, широко известен зрителям как актер театра ТБМ.

«Для меня самым большим испытанием стал полет. Я должна была в прямом смысле пролететь над головами грехов к своему любимому, — рассказывает главная героиня клипа актриса Марина Ягода. — Когда дело дошло до съемки этого момента, то встал вопрос, как это воплотить технически. Вначале мне предложили спрыгнуть со стремянки через головы грехов, а с той стороны меня поймают. Но это слишком рискованно! И все же стремянка пригодилась. Меня положили на неё животом вниз, а в кадре были только мои пятки пролетающие над головами грехов. Стремянку со мной нес сам режиссер и один из актеров».

А по мнению всех присутствующих, главная роль была... у курицы. Еды на площадке не было — грехи сидели за пустыми тарелками, ело только Чревоугодие в исполнении Александра Костелова. Актер ел курицу гриль и делал это настолько аппетитно, что слюнки текли у всей съемочной группы. Пока официант Виталий Максименко вносил курицу в кадр, на каждом дубле грехи в тайне от режиссера отщипывали от неё кусочки с того бока, который не виден.

«Я хочу поблагодарить всех, кто помог нам в этом нелегком деле: артистов Оксану Громову и Виталия Максименко из театра им.Лавренева, Александра Безродного из моего родного ТБМа, Вячеслава Хамлыка, Марину Ягоду и Катерину Федченко из творческой мастерской «Плей», Ирину Бирюкову из театра «Земляничная поляна», Ивана Сороку, Арсена Кравчука, Катерину Голованеву и Юлию Линеву, а также нашего «Бога» — Андрея Болконского. Ребята, всем огромное спасибо!» — говорит солист группы «ШАМ» А.Каплев.

Кроме героев, на площадке работали профессиональные осветители под руководством Романа Клочкова, оператор Сергей Дмитриенко, постановщики Владимир Добрый и Семен Гуров, художник Ирина Михалина и многие другие. Теперь все ждут монтажа от Геннадия Разбегаева и можно будет наслаждаться результатом. Для начала клип будет выложен в социальных сетях, на ютубе и других интернет-резервах. Если местные и центральные телеканалы им заинтересуются, то, возможно, клип можно будет увидеть и по телевизору.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2013 | Разделы: Технологии
17 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля