Последние новости

Реклама

Злата — в шаге от победы Крымчанка Злата Огневич (настоящее имя — Инна Бордюг), представляющая Украину на «Евровидении» в шведском городе Мальмё, прошла в финал конкурса. Благодаря своему успешному выступлению с песней «Gravity» 26-летняя певица благополучно опередила австрийских, кипрских, сербских, словенских, черногорских и хорватских соперников.

Вместе с ней на сцену вышел и настоящий великан — американец украинского происхождения Игорь Вовковинский, чей рост составляет 2,34 метра. Его появление было интригой, так как пресса предполагала, что будет известный боксёр-тяжеловес Владимир Кличко.

- Букмекеры пророчат крымчанке первое или второе место! Ну что, скептики и брюзжатели, сами себе голову пеплом посыплете или вам посыпать? — пишет в «Фейсбуке» Александр Лиев, министр курортов и туризма АРК.

Финал «Евровидения» произойдёт 18 мая, тем не менее жители Украины по правилам конкурса не смогут голосовать за своего исполнителя.

Помимо руководства автономии к поздравлениям крымчанке присоединилось и руководство Украины. В частности, вице-премьер Александр Вилкул пожелал певице победы в финале «Евровидения». «Я желаю Злате уверенной победы, оправдать своё имя и получить на «Евровидении — 2013» «золото». Хотя, конечно, в серьёзном конкурсе это сложно. Тем Не Менее я верю, что Злате Огневич это под силу», — сказал он.

Вилкул добавил, что последующее за возможной победой проведение «Евровидения» на Украине позитивно повлияет на развитие инфраструктуры, что позволит заниматься её инвестированием.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2013 | Разделы: События
16 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля