Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров пообещал не допустить провокаций в годовщину депортации крымских татар

По заверению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, власти не допустят провокаций 18 мая во время траурных мероприятий к годовщине депортации крымских татар.

По информации информационного управления Совета Министров, об этом премьер заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве. Он признал существование попыток «искусственного разжигания конфликта со стороны отдельных политиков», но пообещал, что траурные мероприятия пройдут с соблюдением порядка и без эксцессов. «Традиционно распространяется информация о якобы межнациональных конфликтах, какие могут привести к дестабилизации ситуации в Крыму. Я скажу прямо — это инсинуации», — заявил А. Могилев.

Напомним, к годовщине депортации в Симферополе пройдёт митинг крымских татар, организованный Меджлисом крымскотатарского народа. Оппозиционные Меджлису крымскотатарские организации отказались от планов проведения параллельного митинга.

Ранее Симферопольский горсовет отказал Меджлису в проведении траурных мероприятий 18 мая, посвященных годовщине депортации крымских татар. В Меджлисе усмотрели в этом попытку властей снизить значимость мероприятия, пообещали участие в траурной акции десятков тыс. человек, а также не исключили провокационных действий в дни траура.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля