Последние новости

Реклама

Симферопольский горсовет добавил полмиллиона на канализацию, саженцы закупят без тендера

Симферопольский городской совет на внеочередной сессии принял решение, которым до 3,1 миллиона увеличено финансирование природоохранных мероприятий в 2013 году. Как передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований», с учетом принятых изменений, на охрану природы из городского бюджета направят 3 миллиона 145 тыс. 111 гривен.

Как ранее сообщал «Центр», ещё в феврале на данные цели было запланировано около 2,5 млн. гривен.

В соответствии с принятыми изменениями, в перечень природоохранных мероприятий, финансирование которых заложено в бюджет на 2013 год, добавлена ликвидация последствий буреломов, снеголомов, ветровалов — 99 тыс. гривен. Эта сумма снята с другой статьи расходов – реконструкции канализованного участка р. Славянка в районе Евпаторийского шоссе. Вместо запланированных ранее 500 тыс. гривен на данные работы потратят 401 тысячу. Изменился и главный распорядитель средств – если  ещё в февральской редакции перечня распорядителем по этому объекту и реконструкции канализованного участка реки Абдалка на 400 млн. гривен значилось коммунальное предприятие «Неаполь», то теперь финансирование объектов осуществляется через управление капитального строительства.

Как указано в тексте решения, расширение перечня природоохранных мероприятий произошло за счёт остатка средств на начало года на погашение кредиторской задолженности. Данные средства распределены по следующим статьям расходов:

Строительство канализационного коллектора глубокого заложения – 110 тыс. 47 гривен

Строительство сетей канализации мкр. Петровская Балка – 499 млн. 934 тысячи гривен

Приобретение саженцев деревьев для озеленения города – 19 тыс. 430 гривен.

По ряду позиций в данном перечне средства распределены на так называемые «дотендерные суммы» — когда стоимость закупки несущественно ниже порога, обязывающего проводить конкурсные торги. Для товаров и услуг данный порог в Украине установлен на уровне 100 тыс. гривен. При этом, на разные статьи разбита закупка саженцев: саженцы деревьев отдельно, кустарников — отдельно.

Новая редакция перечня природоохранных мероприятий, запланированных на 2013 год в Симферополе:


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля