Последние новости

Реклама

Столица Крыма отметил 9 мая массовым шествием

Не менее 10 тыс. человек провели шествие в четверг в Симферополе по случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Люди двигались от мемориала «Танк Т — 34» в сквере Победы, где утром прошло массовое возложение цветов, по улицам Карла Маркса и Павленко к «Могиле Неизвестного солдата» в парке имени Гагарина.

В колоннах шли фронтовики, блокадники, афганцы, «дети войны», руководители Крыма и Симферополя, представители ряда политических сил. Замыкала шествие колонна с плакатом «Бессмертный полк»: взрослые и дети с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, участвовавших в войне.

В Гагаринском парке организовали «полевую кухню».

«В последнее время в стране начинает проявляться неонацизм, оголтелый национализм. Предлагаю провести большой антифашистский, антинацистский митинг, на котором мы сможем высказать точку зрения Крыма», — сказал журналистам Анатолий Могилёв — премьер-министр автономной республики.

Вечером на главной площади города пройдёт концерт «Салют Победы». Завершится 9 мая фейерверком.

По данным милиции, в четверг в крымских городах проходят около полутора сотен мероприятий с участием 75 тыс. человек. Порядок охраняет тысяча милиционеров.

Фото Евгения Халдея


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2013 | Разделы: События
9 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля