Последние новости

Реклама

Крым и Россию свяжет новый авиарейс

Авиасообщение между Крымом и Россией пополнится рейсом из Курска. Об этом сообщил  министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам министра, с 15 мая одна их крымских авиакомпаний планирует открыть новый авиарейс Симферополь–Курск.

«Как известно Курская область, наряду с Тульской и Белгородской – это один из наших приоритетных макро-регионов. В таких регионах мы всегда стараемся наладить авиасообщений, как это уже сделано с Минском и Баку, – отметил Лиев.

Министр подчеркнул, что увеличение авиарейсов на полуостров – это стратегическая задача Крыма.

«Мы добиваемся увеличения количества авиапассажиров не только потому, что турист, прибывающий на полуостров авиатранспортом, более платежеспособен, однако и потому, что такой вид путешествий оставляет о Крыме лучшие впечатления», – подчеркнул глава крымского курортного ведомства.

Кроме того, об увеличении количества авиарейсов сообщили в авиакомпании Air Onix. В частности, возобновлен рейс Симферополь–Санкт-Петербург, который будет осуществляться три раза в неделю. Помимо этого, увеличилось количество рейсов в Москву, до двух раз в день, а в Киев – до 4 раз в день.

«Еженедельно будут осуществляться полеты из Варшавы и Анталии, три раза в неделю из Стамбула и Тель-Авива. Два раза в неделю планируем летать из Тбилиси и Баку», – рассказали в компании Air Onix.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля