Последние новости

Реклама

Колесниченко пришел на пресс-конференцию в гимнастерке и предложил лишить дотаций Западную Украину

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко будет инициировать отмену бюджетных субвенций и дотаций для тех областей, какие инициировали выплату пенсий из местного бюджета людям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Об этом он заявил на пресс-конференции в Севастополе.

Колесниченко вместе с другими депутатами подал соответствующее представление в Генеральную прокуратуру, Счетную палату и бюджетный комитет Верховной рады.

«Мы желаем уточнить, откуда планируется выделение денег. Если данные деньги будут выплачиваться, у нас есть все основания принять закон о запрете выделения субвенций, дотаций и перераспределения бюджета для тех областей, какие свои деньги тратят не на коммунальное хозяйство, не на развитие инфраструктуры, а на поддержку эсэсовских подонков. Мы готовы к подобного рода действиям и считаем, что страна нас поддержит. В противном случае, она будет превращена в нацистское гетто», – сказал Колесниченко.

Нардеп полагает, что облсоветы западных областей, объявив 9 мая днем траура, сознательно добиваются собственного роспуска, потому как политические силы, имеющие там большинство, не справляются с руководством регионами.

«Представители партии «Свобода» в западных областях имеют полную свободу и провалились как организаторы хозяйственной жизни этих городов и областей. Им сегодня необходимо добиться эскалации конфликта, чтобы данные советы были распущены в соответствии с Конституцией и законом о местном самоуправлении. Тем Не Менее мы сегодня осознанно не идем на роспуск этих советов. Мы даем возможность жителям Западной Украины полностью нахлебаться той дряни и грязи, которую они избрали, для того, чтобы люди осознали, что за свое голосование необходимо отвечать», – сказал Колесниченко.

Он предстал перед журналистами в обмундировании Советской армии времен Великой Отечественной войны, которое ему подарили одесские ветераны.

«Я одеваю данную форму в противовес тому, что эсэсовская форма стала атрибутом молодежного движения на Западной Украине и в центральных частях нашего государства. я полагаю, что половина молодых ребят, какие ходят в эсэсовской форме, выбрасывают руку в фашистском приветствии, это одурманенные и оболваненные подростки, какие любят радикальные действия. Это используется негодяями, какие осознанно пытаются искривить сознание наших детей», – сказал Колесниченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля