Последние новости

Реклама

Туристам советуют, прежде чем разжигать костры, вспомнить о тюрьме

Игорь КАЦАЙ в эфире ГТРК «Крым» рассказал, что лесные пожары 2012 года нанесли «только прямых ущербов лесному хозяйству на 1,5 млн гривен».

Причиной возникновения возгораний чиновник назвал умышленный поджог или неосторожное обращение с огнем в лесных массивах. И хотя штрафы за нарушение – разведение костров в неположенных местах – небольшие: от 51 до 170 гривен, в зависимости от степени нанесенного ущерба природе может быть наложена и уголовная ответственность. Игорь КАЦАЙ привел пример, что прошлогодний поджигатель ялтинского горно-лесного заповедника получил 7 лет тюремного заключения.

По словам предрескома, туристам есть, где провести свободное время. «Достаточное количество мест отдыха по всему Крыму, чтобы обеспечить всех желающих провести на свежем воздухе, в кругу своих друзей майские праздники» , — сказал КАЦАЙ.

По заверениям ответственного лица, там есть все необходимое: мангалы, дрова, и даже беседки (аж, до 50-и человек вместимостью). «Для людей мы делаем все условия, чтобы им было, где отдохнуть. Тем Не Менее только в установленных местах» , — предупредил чиновник.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля