Последние новости

Реклама

В Симферопольском цирке ни одна программа не обходится без происшествий

В цирке им.Б.Н.Тезикова во время каждой цирковой программы с участием хищных животных происходят неприятные инциденты.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил во время интервью директор цирка Борис ТЕЗИКОВ. «Когда у нас работает какой-то аттракцион с хищниками, за время программы, то есть за двадцать представлений, какие мы показываем какие-то неприятные нюансы всегда происходят. Это дикое хищное животное — оно не может быть всегда послушным. Слава богу, не доходит до скорой помощи, тем не менее тем не менее мелкие травмы, порезы, укусы — на практике норма» , — говорит ТЕЗИКОВ.

Он также отметил, что дрессировщики хищников — наиболее опасная профессия в цирке. При том немало неприятностей доставляют и мелкие дикие животные, например, обезьяны. «А обезьяны?! Все дрессировщики, какие работают с мелкими обезьянами, они же все искусаны. Ей что-то не понравилось, она — хвать, а потом, конечно, понимает, что любимого папу или маму укусила, тем не менее по-другому свое недовольство она выражать не может» , — поясняет ТЕЗИКОВ.

Директор Симферопольского цирка уточнил, что подобные инциденты происходят повсеместно. «Помню, много лет назад в цирке-шапито в Ялте медведь каким-то загадочным образом открыл клетку и побежал. И, представьте себе, бежит медведь к автовокзалу, за ним люди... Хорошо хоть мишка был добродушным» , — рассказывает ТЕЗИКОВ.

О других удивительных историях симферопольского цирка читайте позднее в интервью Бориса ТЕЗИКОВА на «Аргументах недели — Крым» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля