Последние новости

Реклама

Глава администрации Севастополя пообещал ликвидировать торговлю в дельфинарии

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба уверил, что речь о ликвидации Севастопольского дельфинария сейчас не идёт.

По информации пресс-службы СГГА, комментируя недавний конфликт в дельфинарии, В. Яцуба пояснил, что в прошлом году истек срок аренды дельфинария предприятием «Страна Дельфиния». Предприятию было предложено продлить договор с условием, что «они будут заниматься только дельфинарием, а вся торговля рядом, от которой в бюджет не поступает ни копейки, будет перенесена в другое место». Но данные условия предприятия не устроили.

«Теперь, соблюдая все нормы законодательства, мы выставим данную территорию на конкурс. Кто победит — тот и будет работать. Разговор идёт о дельфинарии! Никаких торговых точек не будет. Вместо рынка оборудуем прогулочную зону! Других решений не будет. Дельфинарий никто не тронет. В соответствии с законами Украины, кто лучше условия даст — тот и будет работать. Ещё раз говорю — без рынка!», — заявил глава администрации.

Напомним, 26 апреля в Севастопольском дельфинарии произошёл конфликт, который правоохранительными органами описывается как попытка исполнения решения суда, а представителями «Страны Дельфинии» как попытка рейдерского захвата дельфинария. С 1999 года предприятие «Страна Дельфиния» на основании договора арендовала коммунальное имущество — помещение водноспортивной базы «Нептун» площадью 1,4 тыс. квадратных метров, в том числе здание дельфинария. Договор аренды прекратил действие в мае прошлого года. В этой связи севастопольский Фонд коммунального имущества обратился с иском в суд относительно возвращения арендованного имущества. Суд удовлетворил иск, решение вступило в силу в текущем месяце.

С прибытием исполнителей на территории дельфинария возник конфликт с участием арендатора, общественности и прочих лиц. СМИ сообщили, что инцидент являлся рейдерским захватом дельфинария, во главе которого стоит депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля