Последние новости

Реклама

В Балаклаве укрепляют стену, пока она совсем не рухнулаПока реконструкция аварийной стены на улице Новикова в Балаклаве не началась, её решили укрепить подпорами


В Балаклаве данную 5-метровую бетонную стену рядом с жилыми домами установили ещё в 80-е годы.

Со временем она начала крениться, и уже в последние годы ведутся разговоры о её реконструкции. Но власти ничего не делали, а стена все продолжала нависать, угрожая прохожим.

В начале года Балаклавская администрация заявила, что часть денег на ремонт есть, а 25 апреля были произведены специальные работы по временному укреплению аварийной стены.

Эта стена ограждает проход во внутренний двор дома по адресу Новикова, 21. Она стоит между двором и частным сектором. Я не строитель и не могу конкретно сказать, какие работы будут проводиться. Разработкой проекта занимается организация «КрымНИОпроект», — объяснил начальник Отдела по вопросам ЧС Балаклавской райгосадминистрации Андрей Бухтеев.

Реконструкция стены была запланирована программой «Инженерная защита населения и территории г. Севастополь от опасных техногенных, экзогенных, геологических и природных процессов на 2012-2016 годы», отмечает Севастопольская газета.

Горсовет в середине апреля решил выделить 530 тыс. гривен на завершение проектирования объекта, экспертное заключение по проекту и строительно-монтажные работы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля