Последние новости

Реклама

Прокуратура опровергла рейдерский захват дельфинария в Севастополе

Прокуратура Севастополя приступила к выяснению событий в Севастопольском дельфинарии, какие в СМИ были поданы как рейдерский захват учреждения.

По информации пресс-службы севастопольской прокуратуры, ситуация, которая произошла вчера, не является рейдерским захватом. С 1999 года предприятие «Страна Дельфиния» на основании договора арендовала коммунальное имущество — помещение водноспортивной базы «Нептун» площадью 1,4 тыс. квадратных метров, в том числе здание дельфинария. Договор аренды прекратил действие в мае прошлого года. В этой связи севастопольский Фонд коммунального имущества обратился с иском в суд относительно возвращения арендованного имущества. Суд удовлетворил иск, решение вступило в силу в текущем месяце.

Вчера государственная исполнительная служба планировала исполнить решение суда. Но с прибытием исполнителей на территории дельфинария возник конфликт с участием арендатора, общественности и прочих лиц. В ходе конфликта представитель «Страны Дельфинии» обратился в милицию с заявлением о самоуправстве. По факту органами милиции начато расследование.

В пресс-службе Управления МВД в Севастополе пояснили, что вчера в милицию поступило заявление от местного жителя о том, что неустановленные лица самовольно заняли помещение «Страны Дельфинии». На место происшествия выехало руководство УМВД, следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что 25 апреля в Ленинский районный отдел милиции поступило постановление начальника отдела государственной исполнительной службы Ленинского районного управления юстиции о том, что 26 апреля будут проводиться исполнительные действия по передаче нежилых помещений водноспортивной базы «Нептун», принадлежащей «Стране Дельфинии», на ответственное хранение коммунальному предприятию «Орикон». Для обеспечения охраны общественного порядка при проведении исполнительных действий было привлечено около 150 работников милиции. В мероприятиях приняли участие около 150 граждан и представители СМИ.

Некоторые СМИ сообщили, что инцидент являлся рейдерским захватом дельфинария, во главе которого стоит депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский. Он во главе группы лиц в штатском проник в здание, выгнал персонал дельфинария и через разбитые окна препятствовал доступу в помещение. На всех, кто подходил к окнам, изнутри направляли струи огнетушителей. Сотрудники дельфинария заявили, что содержащимся тут животным грозит гибель, так здание было обесточено, что остановило работу систем очистки воды. В дельфинарии содержатся дельфины, белухи и северные морские коты.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-05-01 19:23:01 » ЕЛЕНА ХАН
Чем не правдоподобней лож ,тем легче в нее верят.Здесь шито все белыми нитками.Масса видео записей,где четко видно,что это рейдерский захват чистой воды.Работники ОГИС прибыли позже.Или прокуратура хочет сказать,что именно исполнительная служба во главе с Одесским депутатом Андреем Кисловским выбивали стекла,поливали людей водой,в том числе и своих сообщников-ментов,травили людей слезоточивым газом и в конце концов обворовали работников дельфинария.Не одно десятилетие существовал этот дельфинарий.Аренда на такие учереждения должна продлеваться автоматически.Иначе мы вскоре можем лишиться и памятников,и музеев и прибрежной зоны ,имного еще чего.Какой же сволчью надо быть что бы допустить закрытие и захват подобных предприятий.Когда ж они нажрутся,эти взяточники.Ни мои друзья,ни мои родственники,не друзья друзей ни кто и ни за что больше не проголосуем за эту уродливую партию регионов, равно как и за фашиствующую оппозицию.Все они одним воровским миром мазаны.До распада люди жили,а сейчас просто кое как выживают одни, а кучка других,рыло свое от кормушки оторвать не могут, грабя,захватывают,воруют всех и вся.Пора им вспомнить о таком понятии как "точка кипения"Мы голсовать будем только за КП.Пора у этих аферистов забрать награбленное и вернуть всем людям.И в МВФ эти ворюги пусть сами отдают долги,народ этих денег не видел.Достали падлюки.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля