Последние новости

Реклама

В Крыму поправят здоровье более трёх тысяч детей из Коми

Этим летом в Крыму планируется оздоровить 3,4 тысячи детей из Республики Коми.  

Об этом сообщает пресс-служба курортно-информационного центра со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Александра ЛИЕВА.

По словам ЛИЕВА, администрация Республики Коми подписала с туроператорами Крыма контракт на оздоровление детей. Ожидается, что в течение лета автономия примет четыре чартерных поезда, каждый из которых привезет на полуостров 850 детей. Первый заезд запланирован на 6 июня.

«Это не первый контракт на оздоровление жителей Республики Коми в Крыму, однако самый крупный», – подчеркнул министр, добавив, что оздоровление детей будет осуществляться в основном на базе евпаторийских здравниц.

В свою очередь директор туристической компании «Голубая лагуна» Наталья АФОНЮШКИНА отметила, что такой контракт для Крыма – это не только достижение, однако и большая ответственность.

«Организация такого потока отдыхающих требует качественного исполнения и профессиональной работы принимающей стороны», – сказала АФОНЮШКИНА.

Помимо этого, глава крымского курортного ведомства указал на то, что рассматривается и перспектива оздоровления на полуострове других категорий граждан Республики Коми.

«Мы проводим переговоры, направленные на организацию отдыха и лечения в Крыму отдельных социальных групп граждан за счёт бюджета Республики Коми. Также переговоры о направлении в автономии туристов ведутся с коммерческими предприятиями», – пояснил ЛИЕВ.

Эту инициативу поддерживает и администрация Республики Коми, о чем сообщил её глава Вячеслав ГАЙЗЕР.

«Правительству Республики Коми дано поручение интенсифицировать сотрудничество с Крымом в сфере оздоровления» , – отметил ГАЙЗЕР.

Напомним, с 25 по 26 апреля в столице Республики Коми – Сыктывкаре проходят Дни Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля