Последние новости

Реклама

Под Симферополем «жигулист» сбил пенсионера и уехал снимать стресс водкойВ Симферопольском районе водитель сбил пенсионера и скрылся с места ДТП. Его задержали спустя час после происшествия. Как оказалось, мужчина был пьян.


ДТП произошло 22 апреля в селе Залесье. Задержанный заявил, что никого не сбивал. Он ехал из гаража, в котором ремонтировал свой ВАЗ 2106, на улицу Залесскую в Симферополе, чтобы выставить развал-схождение колес. По его словам, пешеход, пожилой мужчина, сам выскочил под колеса, и ему чудом удалось избежать наезда. Также водитель заявил, что не был пьяным за рулем, а выпил водки уже после, чтобы снять стресс.

В свою очередь пострадавший пешеход рассказал, что переходил дорогу, видел «Жигули» на расстоянии метров 100 от себя, и когда на самом деле перешел дорогу, почувствовал удар в бок. По его словам, от водителя сильно пахло спиртным.

Номер машины записала жена пострадавшего, она же и сообщила о случившемся в ГАИ.

Теперь водителю придется отвечать за совершение ДТП, за оставление места аварии и по ст.130 Админкодекса «употребление водителем транспортного средства после дорожно-транспортного происшествия при его участии алкоголя до проведения медицинского осмотра».

Источник: AUTOinvestigator
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля